Репортаж №16 с самого большого в мире пассажирского лайнера "Allure of the Seas" (Очарование морей). З а к л ю ч и т е л ь н ы й.


Репортаж №16 с самого большого в мире пассажирского лайнера "Allure of the Seas" (Очарование морей). 
З а к л ю ч и т е л ь н ы й.

Когда какой-нибудь роман или сериал подходит к концу, то надо как-то извернуться и выдать нечто неожиданное, возможно, даже не о корабле. Потому что принято увязывать концы с концами. Ведь классика жанра обязывает помнить - с чего всё начиналось и развивалось - по формуле "завязка - кульминация - развязка".

А завязка была, если не забыли такая, что я "лоббировал, лоббировал, да навылоббировал". 

Упомянул ненароком американскому сенатору, что у меня есть самая большая в мире коллекция пирамид. А он чуть замешкавшись, выпалил, что у него - самый большой в мире корабль. - Мол, не хочу ли я скататься на нём...

Вот я скатался и отчитался перед вами. Но я обещал нелогичную концовку. Она будет не о корабле. Хотя на первом кадре - этот мощный красавец снят с вертолёта. Чтобы из воображения не исчезал.

Эта последняя серия будет о приобретенных мною в коллекцию п и р а м и д к а х. 

книга рекордов гиннеса

В первую очередь - это серебряные украшения - браслет, колье и серёжки, которые мне вынул из-под полы сторож знаменитой мексиканской пирамиды в Чичен-Ица. (Изображённые на них пирамидки видны?). 

коллекция пирамид

А также золотой пирамидальный браслет. Хрустальная пирамида с инкрустированным рифлением, а также троица оксидиантовых пирамид. 

коллекция пирамид

Ещё флакон парфума, который внутри пахнет вечностью. Ведь все знают, что "Всё боится времени, а время боится пирамид".

коллекция пирамид

И хрустальная пирамида, с контурами гор.

пирамида

Последней в приобретениях идёт большая перламутровая пирамида, инкрустированная ореховой плёнкой (вот мастера изощряются! - никогда бы не придумал ничего подобного!).

пирамида

Теперь в моей коллекции, которая занесена в Книгу Рекордов Гиннесса, - 1420 экспонатов.

след за кормой

Ну, и финальный кадр. Это всё, что осталось от моей экспедиции - след за кормой.

Спасибо всем моим друзьям, подписчиками и читателям за долготерпенье. За то, что мы были вместе на этом совершенном чуде света, изготовленном людьми - самом большом в мире пассажирском лайнере - "Allure of the Seas" (Очарование морей).

Очаровывайтесь красивым и живите счастливо.

пирамида


Ваш 

Владимир Спиваковский.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: