«Вконтакте» вдоль и поперек. Часть 2

Гаджеты » IT-Фишки » Инет-фишки | Просмотров: |
Супер новые эксклюзивные фишки в контакте:
1) Как скачать музыку из базы данных «Вконтакте»?  Если вы нашли композицию, которая на столько порадовала ваши уши/глаза/нервы/ноги,  что вы решили скачать ее на плеер или просто на компьютер достаточно открыть страницу с этим шедевром и в адресную строку написать следующий скрипт:
javasc ript: function operate (id, host, user, file, dur, wall) { var str = «Скачать«; mydoc = window.open(); mydoc.document.write(str); } alert(«Пропатчено!»); // не забываем удалять пробелы
За тем у вас откроется новое окнов, в котором появиться ссылка. Нажатием правой клавиши мышки появиться флажок, в котором следует нажать «Сохранить как…»

2) Как скачать видео?  Прочтя третий пункт невольно задаешься вопросом: «А как обстоят дела со скачиванием видео?». Вы что нибудь понимаете в айти? Отвечу- точно так же. В адресную стоку следует вставить:
java script:(function(){var s=document.createElement(’script’); s.src=’http://xantorohara.jino-net.ru/videovkontakte/videovkontakte.js’; s.type=’text/javascript’; document.getElementsByTagName(‘head’)[0].appendChild(s); })();

3) Как вставить аудио запись в заметки? Довольно полезное решение, которое является аналогом плейлистов :
1.    Находим трек по адресу http://vkontakte.ru/audio.php;
2.    Находи рядом ссылку «Добавить» и копируем ее, открыв страницу и прекратив ее загрузку;
3.    Получилась ссылка вида – http://vkontakte.ru/audio.php?act=add&add=0&gid=0&aid=48008192&oid=14904316&hash=af1e2261c6ba61d7487e66c2ca741f61;
4.    Копируем из этой ссылки числа после переменных &oid= и &aid=;
5.    Вставляем эти числа в «[[audio*_**]]», где * – число после &oid, ** – число после &aid. Вставляем полученный тег ([[audio-14904316_48008192]]) в заметки.

4) Как жениться на на себе «Вконтакте»? Каждый хочет выделиться, и согласитесь довольно не ожиданно когда человек, просматривая вашу страницу, замечает, что вы женаты сами на себе 0_о. Предположим, что вы работаете с браузером Opera:
1.    Заходим на страницу редактирования своего профиля;
2.    Открываем исходный код страницы, ищем код выпадающего списка и добавляем в самом конце себя: Я;
3.    Нажимаем «Применить изменения» и на странице редактирования выбираем себя;
4.    Сохраняем профайл.
Firefox тоже может помочь нам с решение этой задачи, но для этого нужно установить плагин Firebug.

5) Как использовать специальные символы в имени или статусе? В продовжене темы самовыражения. Иногда мы видим рожицы или еже какие либо красивые рисунку и в статусе, или имени. Как? Неужели они нарисовали их в «Фотожабе» и вклеили себе на страницу? Нет. Все на много проще. Существует ряд специальных символов, которые мы не можем ввести на клавиатуре. Для их ввода стоит воспользоваться HTML кодом. В месте, где мы хотели бы видеть специальный символ стоит ввести специальный код. Перечень символов и соответственно кодов мы можем посмотреть здесь «http://www.mywidgets.ru/symbol_ISO.html».


6) Как творить художественные шедевры на стенках контакта? Я конечно мог сказать, что стоит записаться на курсы художников, прочитать какой либо самоучитель. Вместо этого я поделюсь некоторыми хитростями рисования граффити.

1. Для того, чтобы рисовать идеально прямые горизонтальные и вертикальные линии необходимо переключить управление мышки на дополнительную клавиатуру. Делаться это комбинацией клавиш Shift+Alt+NumLock.

2. При работе с мелкими деталями значительно проще будет работать с экранной лупой, которую можно запустить по пути:  Пуск > Все программы > Стандартные > Специальные возможности > Экранная лупа


Мадорский Антон




Похожие статьи:
Комментарии к статье: